ড. ইউনূসের সুনামের কারণে অনেক দেশ পাচারের অর্থ ফেরত দিতে চায়

 

দেশ একটি অর্থনৈতিক ভঙ্গুরতার মধ্য দিয়ে যাচ্ছে, যা এর আগে কখনও হয়নি বলে মন্তব্য করেছেন অর্থ মন্ত্রণালয়ের নতুন বিশেষ সহকারী ডক্টর আনিসুজ্জামান।


মঙ্গলবার (১১ মার্চ) দায়িত্ব গ্রহণের প্রথম দিনে এক ব্রিফিংয়ে এসে তিনি বলেন, ইন্দোনেশিয়াসহ যেসব দেশ এমন অর্থনৈতিক সমস্যার মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশের অবস্থা এখন তা থেকেও নীচে।


তিনি বলেন, অর্থনৈতিক সমস্যা মোকাবিলায় পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনাসহ ব্যাংকিং খাত ঠিক করাকে অগ্রাধিকার ধরে কাজ শুরু করতে চাই। তিনি বলেন, অর্থ মন্ত্রণালয়ের কাজ অনেক ব্যাপ্তি, সেজন্যই আমার উপদেষ্টার সাথে কাজ করার সুযোগ হয়েছে। যেটা আমি পরিপূর্ণভাবে কাজে লাগাবো।


অর্থ মন্ত্রণালয়ের এ বিশেষ সহকারী আরও বলেন, বিশ্বব্যাপী ডক্টর মুহাম্মদ ইউনূসের সুনামের কারণে অনেক দেশ পাচার হওয়া অর্থ ফেরত দিতে চায়। শিগগিরই তা শুরু হবে।